Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля 2024 года. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Республики, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.
Денежные средства, заработанные в день проведения субботника, в том числе на рабочих местах, пойдут: 35% – Гомельскому облисполкому на реконструкцию мемориального комплекса «Детям - жертвам войны» в н.п. Красный Берег Жлобинского района, 35% – Брестскому облисполкому на создание республиканского центра патриотического воспитания молодежи на базе Кобринского укрепления Брестской крепости, 30% – на реконструкцию и восстановление мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, расположенных в областях и Минске.
Сотрудники Института биохимии биологически активных соединений Национальной академии наук Беларуси приняли участие в Республиканском субботнике.
Осуществлены работы по благоустройству территории прилегающей к Институту и помещений реконструируемых помещений корпуса на площади Антония Тызенгауза 7/1.

Погода нас порадовала! Но радость и улыбки на лицах наших сотрудников говорят о том, что каждый из нас рад приобщиться к полезной акции, чтобы наш Институт и город стали ещё красивее!
Спасибо за участие!